Президентом ЕС останется Херман Ван Ромпей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2012 года

Председательствующая в Евросоюзе Дания завершила консультации с лидерами стран—членов ЕС на предмет продления на второй срок полномочий его нынешнего президента Хермана Ван Ромпея. Датская инициатива получила "полную поддержку".

В мае 2012 года заканчивается 2,5 летний срок Ван Ромпея, а вместе с ним и первый срок главы ЕС за всю историю его существования. Данный пост председателя Евросовета (Евросоюза) был введен в декабре 2009 года благодаря лиссабонскому трактату, который был предназначен для регулирования деятельности ЕС, отмечает "Биржевой лидер".

Вопрос о переизбрании Ван Ромпея на пост президента ЕС вынесен на открывающийся 1 марта саммит Евросоюза. В ЕС считают, что "неожиданностей во время голосования не будет", передают "Вести".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президентом ЕС останется Херман Ван Ромпей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.