Президентом Польши стал Бронислав Коморовский

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2010 года

Предварительные итоги второго тура президентских выборов в Польше показывают, что исполняющий обязанности президента Бронислав Коморовский победил Ярослава Качиньского, который уже признал свое поражение.

Официальные результаты, основанные на данных, собранных с 95% участков, показывают, что Коморовский получил 52,6% голосов. Окончательные официальные итоги ожидаются к вечеру в понедельник. Качиньский уже поздравил Коморовского с победой.

Коморовский возглавляет партию «Гражданская платформа», которая выступает в поддержку Европейского Союза. Качиньский, в основном, недружелюбно относится к ЕС и подозрительно - к историческим противникам Польши, в особенности — к Германии и России.

Президент Польши Лех Качиньский, его супруга Мария и еще 94 пассажира погибли в авиакатастрофе под Смоленском на западе России. Они направлялись на церемонию в Катынь под Смоленском, посвященную памяти 22 тысяч польских офицеров, расстрелянных советскими властями в начале второй мировой войны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президентом Польши стал Бронислав Коморовский», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.