Президентом Федерации спортивной борьбы переизбран Михаил Мамиашвили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2008 года

Во вторник в здании Олимпийского комитета России состоялась отчетно-выборная конференция Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), в ходе которой прошли выборы президента ФСБР.

Как сообщает агентство «Весь спорт» (Архивная копия от 16 января 2010 на Wayback Machine), единогласным решением на этот пост был переизбран действующий президент ФСБР олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили.

За Мамиашвили, который был единственный кандидатом, проголосовали все 147 делегатов конференции из 79 регионов страны. В их числе — 24 олимпийских чемпиона разных лет.

Примечательно, что срок полномочий президента ФСБР был увеличен с четырех до пяти лет. Это решение приняли сами делегаты конференции большинством голосов — лишь пять человек проголосовали «против».

Пост президента ФСБР Михаил Мамиашвили занимает с 1997 года и уже дважды переизбирался на четырехлетний срок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президентом Федерации спортивной борьбы переизбран Михаил Мамиашвили», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.