Президентом вещательной корпорации «ПрофМедиа» вместо умершего Варина назначен Юрий Костин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2009 года

Президентом радиохолдинга «Вещательная корпорация «ПрофМедиа» (ВКПМ) вместо умершего в начале декабря Александра Варина назначен Юрий Костин, ранее занимавший место вице-президента по связям с общественностью, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Имя нового главы корпорации объявил сегодня на встрече с коллективом президент «ПрофМедиа» Рафаэль Акопов. «Юрий Костин как член управляющей команды ВКПМ давно знаком и компании, и акционерам, и всему радиовещательному сообществу», - отметил он.

Костину 44 года. В 1987 году он окончил факультет международной журналистики МГИМО МИД СССР, работал в Главной редакции радиовещания на США и Англию Гостелерадио СССР. Ранее он занимал пост вице-президента ВКПМ по связям с общественностью и международным отношениям, также он известен как бывший генеральный продюсер «Авторадио» и соучредитель одной из первых независимых радиостанций России - «Радио 101». До Костина главой компании был Александр Варин, скоропостижно скончавшийся в Москве 2 декабря.

«Вещательная корпорация «ПрофМедиа» - ведущий российский радиохолдинг, созданный в 2003 году на основе медиахолдинга «Проф-Медиа», образованного в 1997 году. Он объединяет «Авторадио», радио «ENERGY», «Юмор FM», «Радио Алла» и «Вояж FM», развивает интернет-вещание на базе портала 101.RU, строит сеть собственных филиалов в крупнейших городах России. На сегодняшний день филиалы корпорации открыты в Санкт- Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Перми и Самаре.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президентом вещательной корпорации «ПрофМедиа» вместо умершего Варина назначен Юрий Костин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.