Президентские выборы в Египте состоятся 23-24 мая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 февраля 2012 года

Президентские выборы в Египте состоятся 23-24 мая 2012 года, сообщил в среду на пресс-конференции в Каире глава избирательной комиссии по выборам президента Египта председатель Верховного конституционного суда Египта Фарук Султан, передает РИА Новости. "Выборы президента Египта внутри страны пройдут 23-24 мая 2012 года", - заявил Султан.

Второй тур выборов, если он будет необходим, состоится 16 и 17 июня.

Президент Египта Хосни Мубарак ушел в отставку 11 февраля 2011 года и передал власть в руки Высшего совета вооруженных сил. Военные отменили действие конституции и распустили обе палаты египетского парламента. В Египте был объявлен переходный период, который должен завершиться не позднее 30 июня передачей власти от военных избранному гражданскому руководству во главе с новым президентом республики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президентские выборы в Египте состоятся 23-24 мая», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.