Президенту Абхазии прооперировали легкое в подмосковской клинике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2011 года

Президента Абхазии Сергея Багапша оперировали в московской клинике российские и французские хирурги.

«Операция проходила в 83-й московской больнице и продолжалась около трех часов. Операцию проводили французский хирург Жульбер Масар и российский хирург Николай Уразовский», - сообщил «Интерфаксу» начальник службы охраны президента Абхазии Андрей Бобуа в субботу.

«Багапш уже пришел в себя после операции, самочувствие нормальное и, как планируется, уже завтра будет переведен из реанимации в обычную палату», - сказал он.

В свою очередь врачи, проводившие операцию, сообщили, что «слухи о каком-либо онкологическом заболевании не имеют под собой никакой почвы».

«Речь идет об эмфиземе правого легкого с небольшими осложнениями.Операция прошла удачно. Никаких осложнений нет», - сказал медик.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президенту Абхазии прооперировали легкое в подмосковской клинике», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.