Президенту НОК Украины Сергею Бубке подарили лошадей — Сергея и Бубку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2017 года

Президенту Национального олимпийского комитета Украины Сергею Бубке во время его визита в Монголию подарили двух лошадей, названных в его честь - Сергей и Бубка. Об этом олимпийский чемпион в прыжках с шестом сообщил в Twitter.

"Монгольское гостеприимство. Получил в подарок двух лошадей, их зовут Сергей и Бубка. Они останутся в Монголии и будут принимать участие в соревнованиях. Желаю им удачи", - написал Бубка.

Mongolian hospitality. Got two horses as present called Sergey and Bubka. They will stay and compete in Mongolia. Wish success @iocmedia pic.twitter.com/bMfW9eSRMS— Sergey Bubka (@sergey_bubka) 15 октября 2017 г.

Сейчас глава НОК Украины находится в Монголии с рабочим визитом. В рамках поездки он встретился с президентом страны Халтмаагийном Баттулгой и обсудил вопросы развития спорта и олимпийского движения.

Также на встрече состоялось подписание меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между НОК Украины и Монголии. Президент Монголии наградил Бубку государственным орденом "Полярная Звезда" за вклад в развитие спорта.

Бубка является олимпийским чемпионом и шестикратным чемпионом мира в прыжках с шестом. Он 35 раз устанавливал мировые рекорды (на открытых стадионах и в помещениях). С 1994 года ему принадлежит мировой рекорд в прыжках с шестом (6,14 м), напоминает ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президенту НОК Украины Сергею Бубке подарили лошадей - Сергея и Бубку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.