Президенту Португалии пришлось два дня добираться на родину из Чехии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2010 года

Два дня понадобилось президенту Португалии Анибалу Каваку Силве, чтобы вернуться на родину из Чехии, где он застрял после окончания официального визита из-за облака вулканической пыли.

Выехав из Праги на автомобиле в субботу, 17 апреля, он прибыл в Лиссабон только вечером в воскресенье, 18 апреля, передает ИТАР-ТАСС.

Глава португальского государства пересек с востока на запад Германию, ночь провел на "промежуточной станции" во французском Страсбурге, а в воскресенье возобновил движение на запад.

К вечеру Каваку Силва добрался до испанской Барселоны, откуда его доставил в Лиссабон самолет португальских ВВС Falcon.

В ходе визита президента сопровождала солидная делегация, в том числе свыше трех десятков предпринимателей и больше двух десятков журналистов. Они все еще находятся в пути. В Барселону за ними послан военно-транспортный самолет Hercules.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президенту Португалии пришлось два дня добираться на родину из Чехии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.