Президенту Panasonic на 60% сократят зарплату за плохую работу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2013 года

Совет директоров японского электротехнического гиганта Panasonic Corp. принял 17 апреля решение на 60% урезать зарплату президента этой корпорации Кадзухиро Цуга в качестве наказания за плохие показатели в работе. Решение вступает в силу с июля.

В таком же размере будут сокращены выплаты и Сюкаку Нагаэ, который с июня займет пост председателя совета директоров Panasonic Сами суммы зарплат огласке не предаются.

В 2009 году всему составу директоров корпорации уже были уменьшены выплаты на 10-20 проц на фоне сокращения доходов Panasonic. Это позволит сэкономить, по оценкам экспертов, сотни миллионов долларов. Сокращение выплат руководству призвано также укрепить его позиции на переговорах с профсоюзом о возможном уменьшении зарплат рабочим и инженерному составу корпорации.

Panasonic переживает сейчас тяжелые времена, в первую очередь, из-за проигрышей в конкуренции с зарубежными производителями телевизоров, прежде всего южнокорейскими. Прогнозируемые потери корпорации по итогам 2012 финансового года, который закончился в Японии 31 марта, составляют около 7 млрд долларов. Panasonic заканчивает с убытками четвертый финансовый год подряд. В связи с этим компания отказалась от двух своих офисных зданий в Токио и объявила о продаже американской штаб-квартиры в Нью-Йорке, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президенту Panasonic на 60% сократят зарплату за плохую работу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.