Президенты Азербайджана и Франции открыли в Лувре залы, посвященные исламскому искусству

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2012 года

Президенты Азербайджана и Франции Ильхам Алиев и Франсуа Олланд приняли участие в церемонии открытия в Париже новых залов Лувра, посвященных исламскому искусству.

В своем выступлении Франсуа Олланд выразил признательность президенту Азербайджана и другим странам-партнерам за поддержку в реализации проекта создания в Лувре департамента исламского искусства, сообщает портал "Интерфакс-Религия" со ссылкой на информацию официальных СМИ Азербайджана.

"Эти люди - друзья Франции, они оказали очень большую помощь этому проекту. Надеюсь, эта благотворительность продолжится и в будущем", - отметил французский президент.

Гости также ознакомились с экспонатами отделения исламского искусства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президенты Азербайджана и Франции открыли в Лувре залы, посвященные исламскому искусству», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.