Президенты Армении и России всретятся 7 сентября в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2015 года

В рамках рабочего визита в Российскую Федерацию Президент Серж Саргсян 7 сентября. в Москве встретится с Президентом РФ Владимиром Путиным.

По сообщению пресс-службы президента Армении, главы двух государств обсудят широкий круг вопросов двустороннего армяно-российского сотрудничества, коснутся взаимодействия в политической, экономической, гуманитарной сферах, обменяются мнениями по вопросам, относящимся к сотрудничеству в рамках интеграционных процессов после вступления Армении в ЕАЭС и дальнейшим программам.

Последняя двусторонняя встреча президентов Саргсяна и Путина состоялась в Сочи 9 августа 2014 года. Президенты двух стран тогда обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, а также урегулирования карабахского конфликта. Президенты обсудили также развитие экономических, политических и гуманитарных отношений между двумя государствами.

Путин отметил, что характеристики армяно-российским взаимоотношением не нужны, так как они носят исключительно дружественный и стратегический характер, о чем свидетельствует также решение Армении о присоединении к ТС и ЕАЭС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президенты Армении и России всретятся 7 сентября в Москве», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.