Президенты Армении и России обсудили «сложные вопросы, в том числе и карабахское урегулирование»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2008 года

Президенты России и Армении намерены добиваться значительного увеличения товарооборота двух стран. «Товарооборот значительно увеличился, но я предлагаю, чтобы через год-полтора эта цифра измерялась не миллионами долларов, а миллиардами», - сказал президент Армении Серж Саркисян на российско-армянских переговорах в расширенном составе в Кремле. «Это хорошее намерение, давайте вместе над этим работать», - сказал в ответ российский лидер Дмитрий Медведев.

Медведев сообщил, что российские инвестиции в Армению превысили 1 миллиард долларов, составив 1,2 миллиарда долларов. Как сказал глава российского государства, это значительный рубеж отношений двух стран, серьезное основание для торгово-экономического сотрудничества. Президент РФ отметил, что на встрече с Саркисяном один на один стороны обсудили развитие двусторонних отношений, политические вопросы, «сложные вопросы, в том числе и нагорно-карабахское урегулирование». «Предлагаю сконцентрироваться на торгово-экономических делах», - сказал Медведев. Он отметил, что «наблюдается очень хорошее движение вперед». По словам Медведева, за последние месяцы рост товарооборота составил две трети. «Цифра приближается к миллиарду», - добавил он. Президент Армении в свою очередь высказал уверенность, что «двусторонние отношения всегда будут развиваться по восходящей», сообщает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президенты Армении и России обсудили «сложные вопросы, в том числе и карабахское урегулирование»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.