Президенты Армении и России обсудят карабахской конфликт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2010 года

В Москву с рабочим визитом прибыл президент Армении Серж Саргсян. Президент России Дмитрий Медведев проведет с президентом Армении переговоры в формате «один на один», в ходе которых будет рассмотрен ряд актуальных вопросов российско-армянского союзнического партнерства, вопрос урегулирования карабахского конфликта и армяно-турецких отношений.

«Российская сторона, в том числе с учетом своего статуса сопредседателя Минской группы ОБСЕ, не снижает активности посреднических усилий, во многом благодаря которым было достигнуто определенное продвижение в согласовании основных принципов урегулирования. Россия намерена и в дальнейшем оказывать необходимое содействие Еревану и Баку в поиске взаимоприемлемых решений и готова поддержать тот вариант выхода из конфликта, который устроит все вовлеченные стороны, а в случае достижения компромиссной договоренности выступить гарантом урегулирования», - отмечается в сообщении Кремля.

Президенты обсудят и экономическое сотрудничество России и Армении, главным в котором остается взаимодействие в энергетической области.

Кроме того, как сообщил источник в Кремле «российская сторона предпринимает последовательные меры в целях нормализации внешних транспортных связей Армении».

Сегодняшняя встреча Медведева и Саргсяна станет третьей в этом году. Ранее президенты дважды общались - в Москве и в Сочи. Во второй встрече участвовал также президент Азербайджана Ильхам Алиев. В прошлом году Медведев и Саргсян встречались семь раз.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президенты Армении и России обсудят карабахской конфликт», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.