Президенты России и США скорбят о смерти основателя Apple Стива Джобса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2011 года

Президенты России и США скорбят о смерти основателя Apple Стива Джобса. Президент РФ Дмитрий Медведев выразил свои соболезнования в связи с кончиной Стива Джобса. «Такие люди как Стив Джобс меняют наш мир. Мои искренние соболезнования близким и всем, кто ценил его ум и талант», - написал президент РФ Дмитрий Медведев в своем микроблоге в Twitter.

Медведев известен как давний поклонник и активный пользователь продукции Apple.

В свою очередь президент США Барак Обама в своем заявлении по поводу кончины Джобса сказал: “Мишель и я поражены новостью о смерти Стива Джобса. Стив был среди величайших инноваторов Америки — достаточно смелый, чтобы мыслить по-другому, достаточно дерзкий, чтобы поверить, что он может изменить мир, и достаточно талантливый, чтобы сделать это”.

«Построив одну из самых успешных компаний в мире, начав со своего гаража, он воплощал дух американской изобретательности. Сделав компьютеры персональными и принеся интернет в наши карманы, он сделал информационную революцию не только доступной, но понятной и веселой. А повернув свои таланты в сторону создания историй, он принес радость миллионам детей и взрослых. Стив часто любил говорить, что жил каждый день так, как будто он был для него последним. Именно поэтому он смог изменить наши жизни, поменял принципы работы целых индустрий и смог достичь одного из самых редких подвигов в истории человечества: он изменил то, как каждый из нас видит мир. Мир потерял визионера. И наверно самой большой данью успеху Стива стал тот факт, что значительная часть мира узнала о его уходе с помощью изобретенного им устройства. Мишель и я передаем наши мысли и молитвы жене Стива Лорен, его семье и всем, кто любил его», - говорится в сообщении президента США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президенты России и США скорбят о смерти основателя Apple Стива Джобса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.