Президенты в Казани приняли заявление, но не достигли договоренности по базовым принципам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2011 года

Саммит РФ, Азербайджана и Армении завершился без достижения договоренностей об основных принципах вокруг урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Как сообщает РИА Новости, со ссылкой на совместное заявление по итогам саммита в Казани, стороны констатировали прогресс на пути к этой цели.

«Главы государств констатировали достижение взаимопонимания по ряду вопросов, решение которых способствует созданию условий для одобрения основных принципов», - говорится в заявлении президентов. В документе сказано, что участники встречи рассмотрели ход работы, проводимой в целях согласования проекта основных принципов.

Президенты Армении и Азербайджана выразили признательность лидерам России, США и Франции, которые являются сопредседателями Минской группы ОБСЕ, «за их постоянное внимание к проблеме нагорно-карабахского урегулирования». Они высоко оценили личные усилия президента РФ по содействию достижению договоренностей, сказано в совместном заявлении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президенты в Казани приняли заявление, но не достигли договоренности по базовым принципам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.