Президенты стран СНГ подписали соглашение о создании Интегрированного валютного рынка Содружества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2012 года

По итогам заседания Совета глав государств Содружества в Ашхабаде был подписан пакет документов. В частности, соглашение о создании Интегрированного валютного рынка СНГ. Президент России Владимир Путине подчеркнул важность принятия документа. По словам российского президента, «его практическая реализация поможет нам реализовывать коммерческие планы в национальных валютах, поможет банкам наших стран эффективно выстраивать свою работу и послужит укреплению макроэкономической стабильности в регионе, безусловно».

«Совершенно очевидно, что этот шаг будет способствовать созданию условий для углубления наших интеграционных усилий. Я имею в виду, прежде всего, Таможенный союз, Единое экономическое пространство. Мы будем приветствовать все государства, которые изъявят желание и будут готовы к присоединению к этим интеграционным объединениям», - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президенты стран СНГ подписали соглашение о создании Интегрированного валютного рынка Содружества», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.