Президент «Барселоны» — о Суперлиге: Предложение все еще актуально

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2021 года

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта высказался по поводу ситуации с Суперлигой. По его словам, этот проект все еще актуален.

«Суперлига должна стать привлекательным турниром, основанным на спортивных достижениях. Мы готовы к открытому диалогу с УЕФА. Думаю, между нами будет понимание. Нужно больше ресурсов, чтобы это было шоу.

На некоторые клубы оказывается давление, но предложение все еще актуально. Инвестиции большие, зарплаты высокие. Это должно учитываться так же, как спортивные успехи», — приводит слова Лапорты Marca.

Напомним, 21 апреля Европейская Суперлига выступила с заявлением. Было принято решение о приостановке проекта.

Европейская Суперлига собирается пересмотреть шаги по изменению проекта. Первыми из организации вышли клубы Английской Премьер-Лиги.

Предполагалось, что Европейская Суперлига станет закрытым турниром, в котором примут участие ведущие европейские клубы. В состав лиги входили шесть ведущих клубов Англии, три гранда из Италии и Испании. Всего планировалось участие 20 команд.

Ожидалось, что первый турнир Суперлиги будет проведен уже летом 2021 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент «Барселоны» — о Суперлиге: Предложение все еще актуально», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.