Президент «Брешии» пригрозил не выпускать игроков на поле, если сезон в Серии А решат доиграть

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2020 года

Президент «Брешии» Массимо Челлини заявил, что футболисты клуба попросту не будут появляться на поле, если руководством Серии А будет принято решение доиграть сезон.

Брешия входит в тройку городов Италии, наиболее пострадавших от распространения коронавируса. На текущий момент зарегистрировано 8500 случаев заражения, 1300 человек погибли.

«Возобновление чемпионата — это просто бред. Если они нас заставят это сделать, я не буду выпускать команду на поле. Несмотря на счёт 0:3, мы продемонстрируем уважение к гражданам Брешии и их близким, которых больше нет», - сказал он. Челлино добавил, что функционеры УЕФА поступают безответственно, подвергая опасности спортсменов. По мнению президента «Брешии», футбольные власти руководствуются лишь экономическими соображениями.

«Брешия» является аутсайдером чемпионата Италии, команда находится на последнем месте в турнирной таблице.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент «Брешии» пригрозил не выпускать игроков на поле, если сезон в Серии А решат доиграть», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.