Президент «Брокеркредитсервиса» заявил, что его компания «непричастна к манипуляциям» акциями «Мечела»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2016 года

Президент компании «Брокеркредитсервис» Олег Михасенко объявил, что возглавляемая им финансовая группа «не покупала и не продавала ценные бумаги «Мечела» и непричастна к манипуляциям акциями металлургической компании».

Михасенко отметил, что брокерская компания выполняет порученияклиентов, ряд которых и совершал сделки с акциями «Мечела». Глава БКСдобавил, что в 2013 году документы по этим сделкам были переданы вЦентробанк и никаких замечаний по ним не было, цитирует заявлениеМихасенко ТАСС.

Представитель группы ранее пояснил тому же агентству, что визитсотрудников МВД в офис финансовой группы БКС в Москве касается «сделокюридического лица, являющегося клиентом компании».

Напомним, что 10 марта в Следственном комитете РФ сообщилио выемках документов в московском офисе БКС и связали их срасследованием дела о манипулировании ценными бумагами «Мечела». В сообщении СК отмечалось, что документы изымаются «также по взаимоотношениям с кипрскими компаниями».

Расследование началось после того, как в 2013 и 2014 годах акциигорно-металлургического холдинга «Мечел», подконтрольного олигархуИгорю Зюзину, дважды резко обрушились. «Мечел» заявил, что обвалкотировок может носить спекулятивный характер, и попросил Центробанкпровести расследование.

Группа компаний БКС («Брокеркредитсервис») - российскаяинвестиционно-финансовая компания, крупнейший по обороту средствброкер российского фондового рынка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент «Брокеркредитсервиса» заявил, что его компания «непричастна к манипуляциям» акциями «Мечела»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.