Президент «Легиона Динамо» прокомментировал предложенный контракт Хабибу Нурмагомедову

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2021 года

Президент махачкалинского «Легиона Динамо» Шамиль Лахиялов прокомментировал «РБ Спорт» информацию о предложенном бывшему чемпиону UFC Хабибу Нурмагомедову контракте. «Легион Динамо» выступает в группе 1 ПФЛ и за два тура до финиша чемпионата занимает 4-е место.

Ранее Лахиялов на своей странице в Инстаграме выложил заготовку профессионального контракта с Нурмагомедовым, в котором нет паспортных данных бойца, зарплаты и его подписи. Пост был выложен в ответ на публикацию Хабиба, в которой он указал на страницу «Легиона» и написал: «Мне нужна мотивация, братья».

— Мы не заявляем, что он должен стать нашим игроком, — сказал Лахиялов. — Просто после его публикации в «Инстаграме» мы ему написали, предложили. Сейчас быстро составили договор. Ему осталось только подписать контракт.

— Значит, договоренности с ним пока нет?

— Нет, конечно. Просто подготовили контракт.

— Он сам об этом знает?

— Это было опубликовано только в инстаграме. Так что, если он увидел это, то уже в курсе.

— Пока что это выглядит шуточно.

— С нашей стороны это не шутка. Вполне осознанный шаг. Мы знаем, что у него было желание попробовать себя в футболе. Поэтому и предложили контракт.

— Почему графу с зарплатой оставили пустой?

— Мы полностью предоставляем Хабибу возможность самому вписать зарплату в контракт.

— Но сумма может быть такой, которую клуб не потянет.

— Главное, что он отметил в инстаграме, что ему нужна мотивация. Не думаю, что вопрос денег для него будет первостепенным.

— Если он согласится, вы готовы взять его на сборы?

— У нас еще идет текущий сезон. На оставшиеся игры его, к сожалению, заявить уже не можем. Но если все сложится, конечно, возьмем на сбор и заявим на следующий сезон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент «Легиона Динамо» прокомментировал предложенный контракт Хабибу Нурмагомедову», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.