Президент «Наполи» захотел купить хорватский «Хайдук»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2018 года

Президент итальянского футбольного клуба "Наполи" Аурелио Де Лаурентис заявил о готовности приобрести хорватский "Хайдук", сообщает Sportske Novosti.

69-летний кинопродюсер отметил, что при возможности непременно попробует купить команду. "Дайте мне шанс, и я куплю "Хайдук", - заявил Де Лаурентис.

"Хайдук" является 15-кратным победителем чемпионата и Кубка страны, пятикратным обладателем Суперкубка Хорватии. В минувшем сезоне команда заняла третье место в чемпионате страны.

Итальянский бизнесмен приобрел "Наполи" в 2004 году, когда клуб играл в третьем дивизионе. После его приобретения команда за два года вернулась в элитный дивизион.

Впоследствии клуб дважды становился обладателем Кубка Италии и шесть раз - призером чемпионата страны. Помимо "Наполи", Де Лаурентису также принадлежат права на "Бари".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент "Наполи" захотел купить хорватский "Хайдук"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.