Президент «Наполи» избавится от Мертенса и Кальехона в январе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2019 года

Руководство итальянского «Наполи» приняло решение избавиться в январе от двух ключевых футболистов после того, как они устроили бунт против решения президента Аурелио Де Лаурентиса запереть команду на базе. Речь про бельгийца Дриса Мертенса и испанца Хосе Кальехона.

Атмосфера в команде серьезно накалилась после того, как «Наполи» в прошлом туре итальянской Серии А уступил «Роме» (1:2) и опустился на седьмую строчку турнирной таблицы. После этого президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис принял решение запереть команду на базе, однако игроки самовольно покинули ее после ничьей с «Зальцбургом» в Лиге чемпионов.

В ответ на эту «акцию протеста» президент «партенопейцев» решил избавиться от зачинщиков мятежа, которые, по его мнению, создают плохую атмосферу в раздевалке команды.

«Операция по зачистке» начнется уже в предстоящее зимнее окно, и первые кандидаты на выход - бельгиец Дрис Мертес и испанец Хосе Кальехон. Контракты обоих футболистов истекают в следующем году, но Лаурентис хочет еще и заработать на провинившихся, сообщает портал Calciomercato.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент «Наполи» избавится от Мертенса и Кальехона в январе», автор: Артем Арутюнян, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.