Президент «Наполи» объявил об уходе Гамшика в клуб из Китая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2019 года

Президент «Наполи» Аурелио де Лаурентис подтвердил, что многолетний капитан клуба Марек Гамшик сменит клубную прописку.

Ранее сообщалось, что «Наполи» заморозил трансфер Гамшика, однако стороны всё же сумели прийти к договорённости по переходу словака.

L’accordo con il Dalian è stato raggiunto. Auguro a Marek di essere felice in Cina. Le porte del Napoli saranno sempre aperte per lui. #ADL— AurelioDeLaurentiis (@ADeLaurentiis) February 14, 2019

По некоторым данным, «Наполи» получит отступные в размере 15 млн евро, а сам Гамшик заработает в Китае 27 млн евро по трёхлетнему контракту.

Гамшик выступает в «Наполи» с 2007 года. Хавбек отыграл 520 матчей за «Наполи» во всех турнирах и забил 121 мяч. Полузащитник является рекордсменом «Наполи» по голам и проведённым матчам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент «Наполи» объявил об уходе Гамшика в клуб из Китая», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.