Президент «Оренбурга»: Мне жалко денег на реконструкцию стадиона!

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2021 года

Президент «Оренбурга» Василий Еремякин подчеркнул, что не считает логичным увеличивать вместимость стадиона. По регламенту она должна составлять не менее 10 тысяч.

Сегодня на заседании Российского Футбольного Союза было объявлено решение о выдаче лицензии для участия в РПЛ в сезоне-2021/2022 «Крыльям Советов», «Балтике» и московскому «Торпедо». «Оренбургу» и «Алании» отказали в праве лицензии для участия в Российской Премьер-Лиге из-за несоответствия их стадионов требованиям РПЛ.

«Я бы лучше деньги вложил в эту инфраструктуру. Говорю вам от чистого сердца: мне лично жалко этих денег на реконструкцию! У нас есть лицензия европейского футбольного союза, поле соответствует критериям, раздевалки соответствуют, даже писсуары! В Европе играть можно, а в РПЛ – нельзя, вот такой нонсенс», — приводит слова Еремякина «Чемпионат».

Оренбуржцы заняли второе место в ФНЛ. Команда завоевала прямую путевку в РПЛ. Владикавказцам перед заключительным туром занимает четвертое место в турнирной таблице ФНЛ и претендует на участие в стыковых матчах с 13-й командой РПЛ сезона-2020/2021.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент «Оренбурга»: Мне жалко денег на реконструкцию стадиона!», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.