Президент «Ростова»: зачем нам такой VAR, за который мы — клубы — платим, чтобы он нас же и прибивал?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2021 года

Президент «Ростова» Арташес Арутюнянц прокомментировал работу бригады арбитров во главе с Сергеем Лапочкиным в матче 22-го тура с «Химками».

«Это безобразие! Что-то много ошибок за последние два сезона, которые влияют на результат не в нашу пользу. Так нельзя. Ребята тренируются, работают, стараются, хотят радовать болельщиков, дарить им праздник. Если потом какие-то люди, допускающие ошибки (или делающие что-то другое), просто берут и убивают «Ростов», то зачем всё это нужно? После таких матчей руки опускаются. Такое впечатление, что тебя обокрали — хочется всё бросить. Меня сдерживают только наши дети из академии, их родители, футболисты и тренерский штаб, которые в нас поверили.

Понятно, что всё забудется, а результат останется. Мы тратим свои силы, энергию, время и деньги. Хотим построить стабильный клуб, хорошую, симпатичную команду. Для чего всё это нужно? О каком развитии российского футбола мы говорим? После таких игр - полное опустошение. Ладно бы уступили по делу, плохо играли, сами виноваты - вопросов нет. Но когда ошибки каких-то людей систематически влияют на результат, то о каком спортивном принципе может идти речь?

Зачем нам такой VAR, за который мы - клубы - платим, чтобы он нас же и прибивал? Значит, не станем больше платить, пока не появятся квалифицированные и объективные специалисты. Значит, пусть руководство российского футбола принимает какие-то меры, что-то решает. Чтобы не закончилось всё только тем, что бригаде арбитров дадут дисквалификацию на пару встреч в лучшем случае - и всё.

У нас в чемпионате слишком много скандалов. Коррупция? Много разговоров вокруг этой темы, но, чтобы говорить о ней, нужны факты. То, что это некомпетентность - факт. Видим и понимаем ситуацию в российском футболе изнутри, и уверены, что в ближайшем будущем всё должно кардинально поменяться в лучшую сторону. В этом заинтересованы все», - сказал Арутюнянц «СЭ».

«Ростов» 12 марта проиграл в гостях «Химкам», пропустив единственный гол с пенальти. Кроме того, арбитр Лапочкин отменил гол «Ростова» из-за офсайда, который некоторым специалистам показался сомнительным. Клуб обратился в экспертно-судейскую комиссию при президенте РФС.

Позже стало известно, что ростовский клуб рассматривал вариант с бойкотом матча 23-го тура против «Ротора». Однако позже стало известно, что команда Валерия Карпина все же отправится в Волгоград.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент «Ростова»: зачем нам такой VAR, за который мы - клубы - платим, чтобы он нас же и прибивал?», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.