Президент «Ростова» сообщил о будущем Еременко и планах на комплектование команды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2019 года

Президент «Ростова» Арташес Арутюнянц рассказал о планах команды на транферное окно, а также поделился мыслями о будущем полузащитника Романа Еременко.

«Мы прекрасно понимаем, какие позиции нас интересуют. Мы хотим качественных игроков, которые нас усилят, и талантливую молодежь. Сейчас не стоит задача комплектования команды с нуля как два года назад, когда мы принимали клуб – тогда было всего несколько игроков и 1,5 млрд долгов. Никто не хотел сюда идти.

Сегодня команда укомплектована, у нас нет проблем, многие вернутся из аренды, кого-то отдадим в аренду, чтобы игроки получали игровую практику и могли прогрессировать. Трансферная работа никогда не останавливается – ведутся постоянные просмотры и переговоры.

Нам надо понять, кто уходит. Допустим, Роман Еременко, он остается или уходит? Это зависит от желания игрока. С одной стороны, за недолгий срок его полюбили наши болельщики, у него здесь корни по отцу, он стал ключевым игроком состава, здесь хорошая атмосфера и тренер, с которым он хочет работать. С другой стороны – другая команда в еврокубках и лучшее финансовое положение. Что он выберет? И так со многими. Исходя из этого, будем принимать решение», — сказал Арутюнянц.

Он отметил, что в голове нужно держать факт возможного изменения лимита на легионеров, а также расширения РПЛ в сезоне-2020/21 до 18 команд.

«Нами многое уже сделано – с кем-то переподписали контракт, с кем-то уже договорились. В ближайшем будущем объявим.

Также нас интересуют молодые игроки – ребята из нашей молодежки и академии. Нам нужны свои футболисты, которые хотят играть в «Ростове» и будут преданы клубу. Думаю, через пару лет в основе будет неплохое пополнение, — добавил президент донского клуба.

Еременко сыграл за «Ростов» 9 матчей, в которых забил 3 мяча.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Президент «Ростова» сообщил о будущем Еременко и планах на комплектование команды», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.