Президент «Урала»: лучше играть без зрителей, чем не играть вообще

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2020 года

Президент футбольного клуба «Урал» Григорий Иванов в интервью РИА Новости высказался по поводу текущей ситуации с чемпионатом России, который остановлен до 31 мая из-за пандемии коронавируса.

Глава екатеринбургского клуба отметил, что РПЛ стоит доиграть даже без зрителей.

«Футбол без зрителей - это мертвый футбол. Считаю, что это будет не очень интересно. Но если и у нас решат, что матчи будут без зрителей, то будем играть. Эмоции болельщиков, их поддержка очень важны, футбол создан для них. Конечно, лучше играть в футбол, чем не играть. Даже если придется проводить матчи при пустых трибунах», - отметил Иванов.

Функционер добавил, что обсудит с футболистами вопрос снижения зарплаты за апрель, но делать это будет не по телефону, а при личной встрече.

«Надо смотреть в глаза друг другу, когда соберемся с командой, скорее всего, обсудим вопрос снижения зарплаты за апрель. Но нужно говорить с ребятами лично, такие вещи по телефону не обсуждаются. Они прекрасно понимают, что сейчас нет тренировок и матчей. Поступлений в клуб от телевидения и продаж билетов и атрибутики на матчах нет, хорошо, что наши болельщики еще не сдают абонементы на сезон. У нас еще пять домашних матчей. Если чемпионат будет доигран, то проблем нет, болельщики смогут посетить игры. А если сезон будет завершен досрочно, то нужно понимать, как быть – выплачивать деньги или как-то компенсировать следующим сезоном», - отметил Иванов.

По состоянию на 15 апреля в России зафиксированы 24 490 случая заражения, 198 человек скончались.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент «Урала»: лучше играть без зрителей, чем не играть вообще», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.