Президент «Урала» Иванов: «Шинник» должен был заранее перенести матч в Москву – на их поле играть нельзя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2020 года

Президент «Урала» Григорий Иванов в беседе с Metaratings.ru жёстко высказался относительно отмены кубкового матча с «Шинником» удивился бездействию руководства ярославского клуба, которое не перенесло матч в другое место.

«Возмещать все транспортные и иные расходы «Урала» по части несостоявшегося матча должен «Шинник». Насколько я знаю, это прописано в регламенте РФС.

Но у меня сейчас голова из-за другого болит: «Шинник» сорвал нам всю подготовку. У нас же все четко: мы готовились к этой игре, цикл – через три дня на четвертый. А получается, что мы три дня просидели просто так.

3 марта мы специально к игре провели жесткую предматчевую тренировку. И мы сделали это в Екатеринбурге, не хотели лететь никуда и портить поле в Ярославле. Прибыли только под вечер.

Когда мы сегодня приехали на стадион, я глазам своим не поверил. Действительно, на таком поле нельзя проводить матч. Я благодарен РФС, что они мгновенно отреагировали на фотографии этого поля, послали сюда людей и вынесли решение, что на таком поле играть нельзя.

Сейчас читаю публикации в СМИ, где пишут, что во всем виноват РФС. А в чем их вина? Они увидели, какой бардак тут творится, и мгновенно все решили. Наказание должны понести те люди, которые ввели в заблуждение РФС.

Еще раз повторю: «Урал» готов играть на этом поле. Мы же не просто так сюда приехали. Знали бы, что будет такое поле – заранее бы попросили, чтобы комиссия провела тщательную проверку газона. Но нам ведь никто не сказал, что поле в таком состоянии.

[Заместитель гендиректора «Шинника»] Фролов ходит сейчас и, извините за выражение, умничает: «Вот, мы для болельщиков должны играть». Но футболисты ведь зарплату получают, они не должны играть на таком поле и в таких условиях – можно ведь травму получить.

Я сначала когда фотографии увидел, то подумал, что это ракурс, может, неправильный какой-то. Но приехал на место и убедился: здесь играть нельзя. Проще всего было заранее перенести матч в Москву, раз такая ситуация с полем – тут от Ярославля недалеко им», — сказал Иванов.

Матч «Шинник» — «Урал» должен был состояться 4 марта в Ярославле.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент «Урала» Иванов: «Шинник» должен был заранее перенести матч в Москву – на их поле играть нельзя», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.