Президент «Урала» Иванов: я бы не поддержал обязательную вакцинацию футбольных фанатов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2021 года

Президент «Урала» Григорий Иванов специально для Metaratings.ru высказался о возможных мерах по ужесточению из-за коронавируса в предстоящем сезоне РПЛ.

«Мы видим, что ситуация не становится лучше и людей активно призывают вакцинироваться. Если текущее положение придёт к тому, что на игры чемпионата России будут впускать только по сертификату о вакцинации, то нам просто придётся принять это.

Но я считаю, что каждый должен решать сам, вакцинировать или нет. Я бы, наверное, не поддержал инициативу об обязательной вакцинации для футбольных фанатов. Как можно насильно заставлять людей? Хотя ситуация во всём мире такая, что я не знаю, как правильно поступать», – сказал Иванов.

18 июня мэр Москвы Сергей Собянин у себя в блоге объявил о временном закрытии массовых зрелищных мероприятий, включая фан-зоны для болельщиков. Некоторые регионы, включая Москву и Московскую область, ввели обязательную вакцинацию для некоторых категорий граждан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент «Урала» Иванов: я бы не поддержал обязательную вакцинацию футбольных фанатов», автор: Данил Зайнуллин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.