Президент «Урала» похвалил арбитра матча со «Спартаком»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2020 года

Президент футбольного клуба «Урал» Григорий Иванов высказал мнением по поводу судейства в матче 14-го тура чемпионата России с московским «Спартаком» (2:2).

Иванов отметил, что жалеет о том, что команда не выиграла, но заявил, что доволен работой арбитров в матче.

«Я не видел спорные моменты. На поле была мужская игра. Так же судят и Лигу чемпионов, и Лигу Европы. Было бы даже лучше, если бы арбитры позволяли больше борьбы на поле и вообще не свистели. Свистеть нужно только тогда, когда было явное нарушение, а у нас немножко задели и сразу падают.

Судьи великолепно отсудили, мне понравилось. Возможно, были мелкие ошибки, но это все ерунда. Главное, что они не повлияли на результат. Если так, как сегодня судил Кукуян, будут делать все арбитры, то у нас все будет хорошо. Это большое благо для российского футбола.

Всем нельзя быть довольным, мы же не выиграли. Вот победили бы 5:0, тогда всем бы остался довольным. А так сыграли вничью, значит, какие-то огрехи были, где-то не доработали. Пропустили, считаю, необязательные мячи, в первом голе, например, нам надо было в середине пожестче сыграть. Но самое главное - играем мы для людей, а им такие матчи, как сегодняшний со «Спартаком», нравятся. Сама игра и накал мне самому очень понравились. У нас на самом деле хорошая лига, есть хорошие молодые футболисты, надо только немного подождать, дать им время раскрыться. Не сегодня-завтра они выстрелят, уже сейчас ребята из молодежной сборной играют в премьер-лиге», - цитирует Иванов а ТАСС.

Ранее главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско высказался по поводу ничьей с «Уралом», отметив, что команде всегда с трудом даются матчи с екатеринбургским коллективом.

После этой ничьей красно-белые набрали 28 очков и занимают вторую строчку в турнирной таблице российского первенства. «Урал» с 15-ю баллами – 11-й.

В следующем туре москвичи примут «Динамо», а «Урал» отправится в гости к «Ротору».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент «Урала» похвалил арбитра матча со «Спартаком»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.