Президент «Ювентуса» отлучен от футбола за махинации с билетами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2017 года

Президент туринского "Ювентуса" Андреа Аньелли отстранен от футбольной деятельности на один год за махинации, связанные с продажей билетов. Сам клуб был оштрафован Федерацией футбола Италии (FIGC) на 300 тысяч евро.

Как утверждает портал Football Italia, босса "Старой синьоры" обвинили в том, что он помогал продавать билеты представителям фанатских объединений - некоторые из них связаны с организованной преступностью.

Аньелли нарушил две статьи кодекса FIGC, который регулирует работу менеджеров. Обвинение требовало для президента 2,5 года дисквалификации, а для туринского клуба - два матча без зрителей.

Кроме этого, в ближайшее время будет рассмотрен вопрос нахождения специалиста в исполнительном комитете УЕФА, членом которого от Ассоциации европейских клубов (ECA) он был утвержден только 20 сентября.

После шести туров чемпионата Италии "Ювентус" занимает второе место в турнирной таблице, уступая "Наполи" лишь по дополнительным показателям. В минувшем сезоне туринский клуб стал чемпионом Италии, выиграл Кубок страны, а также дошел до финала Лиги чемпионов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент "Ювентуса" отлучен от футбола за махинации с билетами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.