Президент АЕК рад новому меморандуму о взаимопонимании с УЕФА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2012 года

Президент Ассоциации европейских клубов (АЕК) Карл-Хайнц Румменигге выразил удовлетворение подписанием нового меморандума о взаимопонимании с УЕФА на период с 2012 по 2018 год.

Соглашение было подписано в рамках Конгресса УЕФА в Стамбуле самим Румменигге и президентом европейского футбольного союза Мишелем Платини. Этот документ закладывает основу для плодотворного сотрудничества между руководящим органом европейского футбола и Ассоциацией европейских клубов.

Согласно новому меморандуму, с июня УЕФА берет под свою ответственность страхование рисков для здоровья футболистов в сборных. Страхование будет распространяться на всех игроков, зарегистрированных в европейских клубах, вне зависимости от их гражданства. Кроме того, клубы получат около 100 миллионов евро от доходов, вырученных в ходе финальной стадии EURO-2012 в Польше и Украине в знак их большого вклада в успешное проведение турнира. К финальной стадии EURO -2016 во Франции эта сумма вырастет до 150 миллионов евро, передает официальный сайт УЕФА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент АЕК рад новому меморандуму о взаимопонимании с УЕФА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.