Президент Азербайджана: Война с Арменией не завершена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2008 года

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил в четверг, что "война с Арменией не завершена". «Армения не выиграла войну. Война не завершилась. Завершился первый этап войны», - сказал Ильхам Алиев на церемонии открытия Олимпийского комплекса в поселке Гузанлы прифронтового Агдамского района. Он отметил, что азербайджанская экономика в пять-шесть раз опережает экономику Армении. «Экономическое развитие Азербайджана укрепляет его позиции», - сказал Ильхам Алиев.

Он добавил, что Нагорный Карабах “никогда не будет независимым, эту позицию поддерживают и международные посредники”. «Армения вынужденно принимает эту реальность. Ранее речь шла о возвращении четырех районов, сейчас семи», - сказал Ильхам Алиев.

Президент Азербайджана выразил свое отношение к претензиям международных организаций в связи с ситуацией в области прав человека в стране, и назвал ее несправедливой. «Международные организации в этом вопросе проявляют двойные стандарты», - сказал Ильхам Алиев, сообщает Тренд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Война с Арменией не завершена”, - утверждает президент Азербайджана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Президент Азербайджана: Война с Арменией не завершена