Президент Азербайджана может попасться в свою собственную ловушку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2009 года

Встречу президентов Армении и Азербайджана в Мюнхене нужно рассматривать на фоне заявления Ильхама Алиева, которое он сделал за несколько дней до встречи. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил глава Центрального офиса «Ай Дата» по политическим вопросам АРФ Дашнакцутюн Киро Маноян. По его словам, угрозы президента Азербайджана нельзя игнорировать.

“Я надеюсь, что встреча президентов началась с обсуждений милитаристских заявлений Алиева, и что ему четко было сказано, что если он будет продолжать делать подобные заявления, то переговорный процесс просто прекратится”, - сказал Маноян. При этом он отметил, что после встречи Саргсяна и Алиева, своими заявлениями сопредседатели Минской группы ОБСЕ попытались смягчить ситуацию. “Заявления сопредседателей МГ ОБСЕ о том, что в переговорном процессе по урегулированию карабахского вопроса есть заметный прогресс, были ответом на угрозы Алиева”,- подчеркнул глава «Ай Дата».

“Если бы Азербайджан хоть на 50% был уверен, что он победит в этой войне, он уже давно бы начал ее”, - заметил Маноян, добавив, что своими заявлениями Алиев может попасться в свою собственную ловушку, поскольку настраивает свой народ на войну, вследствие чего он будет вынужден начать ее.

«К сожалению, армянская сторона не дала достойный ответ на заявления президента Азербайджана», - сказал Киро Маноян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Азербайджана может попасться в свою собственную ловушку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.