Президент Азербайджана направит миллионы долларов на религию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2014 года

Президент Ильхам Алиев издал распоряжение относительно дополнительных мер по усилению пропаганды религиозной культуры, межрелигиозного и межкультурного диалога.

Как сообщается в информации, опубликованной на сайте главы Азербайджана, Алиев предписал выделить фонду "Развития религиозной культуры" из Резервного фонда президента 3 млн манатов (около 3840 тыс. долларов), сообщает портал "Интерфакс-Религия".

Как стало известно в ноябре 2013 года, Азербайджан готов провести у себя в 2014 году международную конференцию религиозных лидеров мира.

"Я являюсь сопредседателем Межрелигиозного совета стран СНГ. Проведение мероприятия на таком высшем уровне мы должны обсудить с патриархом Кириллом - другим сопредседателем совета", - сказал тогда глава Управления мусульман Кавказа Аллашукюр Паша-заде на встрече с президентом Папского совета по культуре кардиналом Джанфранко Равази в Баку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Азербайджана направит миллионы долларов на религию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.