Президент Азербайджана обещает за счет доходов от нефти повысить уровень жизни в стране

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2006 года

Президент Азербайджана обещает повысить жизненный уровень населения за счет доходов от нефти. Такое заявление президент Азербайджана Ильхам Алиев сделал сегодня на церемонии закладки фундамента центральной больницы в Белоканах.

Клиника построена за счет доходов, полученных госнефтекомпанией страны от реализации углеводородного сырья на мировых рынках. Это обстоятельство особо отметил на церемонии глава азербайджанского государства, передает ИТАР-ТАСС. После ввода в эксплуатацию нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан нефтяные доходы Азербайджана резко возрастут, и они будут использованы для диверсификации экономики, решения важных социальных проблем, развития инфраструктуры и сельского хозяйства, заявил Алиев.

"Наша цель - в улучшении жизненного уровня граждан страны за счет получения доходов от нефти", - сказал президент. По его словам, правительство Азербайджана придает важное значение развитию нефтяного сектора экономики. В этом контексте он отметил, что в 2006 году государство предоставит кредиты в 100 млн долларов жителям сельских районов страны, которые составляют 50% населения Азербайджана, передаст им необходимую технику.

Президент также считает важным развитие туризма в регионах Азербайджана, в том числе в Белоканском районе, расположенном в предгорьях Большого Кавказа. По его словам, здесь можно создавать туристические центры, и "меры в этом направлении будут предприняты".

После Белокан Ильхам Алиев посетит Закатальский, Кахский и Шекинский районы на севере Азербайджана, где ознакомится с ходом реализации государственной программы по развитию регионов страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Азербайджана обещает за счет доходов от нефти повысить уровень жизни в стране», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.