Президент Азербайджана пугает ОБСЕ войной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2001 года

ЕРЕВАН, 3 марта. /Медиамакс/. "Мне бы очень хотелось, чтобы президент Армении занял на предстоящей 4-5 марта в Париже конструктивную позицию". Об этом, как передает азербайджанское агентство "Тренд" , заявил на встрече с действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Румынии Мирчей Джоана президент Азербайджана Гейдар Алиев.

Он еще раз подтвердил намерения руководства Азербайджана урегулировать конфликт мирным путем, несмотря на то, что после обсуждений этого вопроса в Милли меджлисе общественность страны "больше предпочтения отдает решению вопроса военным путем". "И это можно понять. Исторически против силы всегда применялась сила, против агрессии разворачивалось большое освободительное движение. Однако я, как глава Азербайджанского государства, заявляю, что для мирного решения вопроса имеется еще достаточно возможностей. И эти возможности, в первую очередь, сосредоточены в руках Минской группы, ее сопредседателей. Естественно, эти возможности имеются у руководства Армении и Азербайджана. Азербайджан занимает конструктивную позицию, однако мы не можем выполнить всех требований Армении", - сказал Г.Алиев.-0-

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ПРЕЗИДЕНТ АЗЕРБАЙДЖАНА ПУГАЕТ ОБСЕ ВОЙНОЙ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.