Президент Армении: Армения восхищена мужеством и стойкостью японского народа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2011 года

Президент Армении Серж Саргсян принял первого заместителя министра иностранных дел Японии Хисаси Токунагу. В начале встречи глава государства еще раз выразил соболезнования в связи с трагическим землетрясением, ставшим причиной множества жертв и разрушений, напомнив, что, к сожалению, армянский народ также ощутил на себе страшные последствия этой природной катастрофы в 1988 году. По словам Саргсяна, в этом кроется причина того, что армянский народ так тяжело воспринял трагедию Японии.

«Мы восхищены мужеством и стойкостью вашего народа, перенесшего тяжелейший удар судьбы. Конечно, мы внимательно следим за усилиями правительства Японии по ликвидации последствий аварии на атомной станции «Фукусима-1», и мы полны надежд, что вам удастся ликвидировать все последствия», - сказал Серж Саргсян.

Он также выразил надежду, что тяжелый период для Японии не помешает продолжению работ, нацеленных на активизацию двусторонних отношений, начатых с открытия посольства Армении в Токио в прошлом году.

Замглавы МИД Японии выразил благодарность президенту Саргсяну за соболезнование и теплые слова в адрес японского народа, заверив, что, несмотря на все трудности, Япония готова продолжить программы помощи, реализуемые в Армении. Японский дипломат отметил, что это его первый официальный визит в Армению, и он уверен, что встречи и обсуждения в ходе визита помогут дальнейшему укреплению двустороннего сотрудничества в различных сферах, сообщает пресс-служба президента РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Армении: Армения восхищена мужеством и стойкостью японского народа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.