Президент Армении: Процесс решения карабахского конфликта вошел в активную фазу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2008 года

После длительного пассивного периода процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта вошел в активную фазу, заявил президент Армении Серж Саркисян. По его словам, это обусловлено двумя важными факторами. Во-первых, и в Армении, и в Азербайджане завершились президентские выборы. Во-вторых, произошедшие в регионе важные события еще раз доказали, что не существует военного пути решения этой проблемы.

“Решение карабахской проблемы возможно, если Азербайджан признает право народа Нагорного Карабаха на самоопределение, если у Карабаха будет сухопутная граница с Арменией и если международные организации и державы гарантируют безопасность народа Нагорного Карабаха. Считаю, что очень полезна активность, полезны общественные обсуждения и уверен, что мы еще вступим в период намного более активных общественных обсуждений. Обсуждения всегда полезны, но в их основе должен лежать лишь один интерес – интерес армянского народа. Мы слишком многим пожертвовали ради урегулирования нагорно-карабахского конфликта, чтобы закрывать глаза или не замечать факты спекуляции в этом вопросе. Мы решаем судьбоносный вопрос, важную историческую задачу. И если кто-то в процессе решения этой исторической задачи пытается найти какой-то другой интерес – это по крайне мере безнравственно”, - заявил президент Армении в интервью Общественному Телевидению Армении, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Армении: Процесс решения карабахского конфликта вошел в активную фазу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.