Президент Армении Серж Саргсян доволен сотрудничеством с АБР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2009 года

Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня заместителя председателя Азиатского банка развития (АБР) Хиано Жао и возглавляемую им делегацию, сообщает пресс-служба главы государства.

Серж Саргсян выразил удовлетворение быстро растущим темпам взаимосотрудничества с Азиатским банком развития. Вместе с тем, глава государства отметил быстрый отзыв и интерес АБР в отношении крупных транспортных проектов, таких как автомагистраль и железная дорога Север-Юг, а также программы развития городского транспорта г. Еревана.

Президент Армении также выразил благодарность АБР за предоставление финансовой помощи правительству страны в размере 80 млн. долларов для преодоления последствий влияния финансово-экономического кризиса на страну.

Со своей стороны Жао сказал, что АБР заинтересован в развитии долгосрочных партнерских отношений с Арменией. Высоко оценив взаимосотрудничество между АБР и правительством Армении, зампред сказал, что ознакомился с совместно реализуемыми программами восстановления сельских дорог, программами водоснабжения и впечатлен их процессом.

Зампред заверил, что АБР готов и впредь оказывать содействие Армении в преодолении последствий, причиненных кризисом.

Отметив важность реализации крупномасштабных инфраструктурных программ, стороны пришли к соглашению, что они послужат большим стимулом для развития страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Армении Серж Саргсян доволен сотрудничеством с АБР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.