Президент Армении встретился с председателем Бундестага

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2010 года

Президент Армении Серж Саргсян и председатель немецкого парламента (Бундестага) Норберт Ламерт обсудили вопросы, касающиеся развития межпарламентских отношений между странами в ходе встречи в рамках визита главы Армении в Германию. Как сообщили PanARMENIAN.Net в пресс-службе президента РА, стороны согласились с тем, что необходимо использовать парламентскую дипломатию в качестве рычага, способствующего развитию политического диалога между странами.

Серж Саргсян отметил, что Бундестаг всегда проявлял подчеркнутый интерес к Южному Кавказу, о чем свидетельствует периодичность визитов делегации немецкого парламента в Армению и в другие страны региона. Президент РА также заявил, что Армения заинтересована в активизации межпарламентского сотрудничества и в многостороннем формате, в частности, в рамках парламентских органов европейских и евро-атлантических структур. Стороны выразили надежду, что сотрудничество между новым составом дружественной группы Бундестага “Кавказ” и Национальным Собранием РА продолжится с той же эффективностью, что и в прошлые годы. Собеседники также коснулись процессов евроинтеграции в регионе, а также армяно-турецких взаимоотношений. Председатель Бундестага подчеркнул важность стремления этих стран к сотрудничеству с ЕС, а по поводу желания Турции стать членом Европейского Союза отметил, что для того, чтобы стать членом ЕС, Турция должна принять европейские стандарты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Армении встретился с председателем Бундестага», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.