Президент Армении высоко оценил деятельность EBRD в стране

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2010 года

Президент Армении Серж Саргсян принял делегацию Европейского банка реконструкции и развития (EBRD) во главе с его президентом Томасом Мировом, сообщила пресс-служба главы государства.

Глава государства высоко оценил деятельность EBRD в Армении, в частности, осуществленные инвестиции в экономику, отметив что благодаря им страна смогла решить вопросы развития. «Сотрудничество с Банком предоставило нам возможность сформировать некоторое доверие иностранных инвесторов к нашей стране и экономике. Армения готова продолжать и расширять взаимное сотрудничество с банком», - сказал президент.

В свою очередь Томас Миров добавил, что деятельность EBRD в Армении направлена на модернизацию экономики страны, и банк делает основной упор на стимулирование частного сектора, малого и среднего бизнеса. По его словам, EBRD инвестировал в Армению почти $500 млн., а за прошедший год, в связи с международным финансовым кризисом, объем инвестиций резко вырос.

Президент EBRD выразил благодарность Сержу Саргсяну за оказываемое постоянное содействие работе банка в Армении.Он также высоко оценил усилия президента Армении, направленные на структурные реформы, отметив, что финансовая система Армении в этих сложных условиях смогла противостоять и показать свою прочность и устойчивость.

Президент Армении и глава EBRD обсудили также экономические приоритеты Армении, текущие и перспективные совместные программы. Томас Миров сказал, что EBRD готов продолжать совместные работы по стимулированию развития малого и среднего бизнеса, улучшению качества инфраструктур.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Армении высоко оценил деятельность EBRD в стране», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.