Президент Армении выступит в рамках летней сессии ПАСЕ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2011 года

Опубликована повестка летней сессии ПАСЕ. Как сообщает официальный сайт Парламентской ассамблеи совета Европы, первый день сессии, которая пройдет с 20 по 24 июня, начнется с выступления председателя ПАСЕ Мовлуда Чавушоглу, после чего состоятся выборы заместителей председателей структуры от Финляндии и Ирландии, и депутаты утвердят повестку летней сессии.

Во второй половине дня вновь избранный председатель Комитета министров Совета Европы (КМСЕ), министр иностранных дел Украины Константин Грищенко представит депутатам информацию о деятельности в период после весенней сессии. Затем состоятся обсуждения бюджета СЕ на 2012-2013 гг.

На заседании сессии 21 июня будут проведены выборы судьи в Евросуд от Франции, обсуждены сотрудничество СЕ с арабским миром, ситуация в Тунисе, вопросы беженцев и ищущих в Европе убежища. После сессии будет проведен обмен мнениями по вопросам совместного проживания в Европе XXI века, реформ в Совете Европы, а также положения в Европе с правами человека.

В ходе сессии планируются выступления президентов Украины и Армении, главы Палестинской автономии, глав МИД Туниса и Болгарии, руководителя Палаты представителей Марокко, министра юстиции Германии, а также генеральных прокуроров Англии и Уэльса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Армении выступит в рамках летней сессии ПАСЕ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.