Президент Армении наградил Ара Абрамяна Орденом Чести

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2010 года

В рамках визита в Москву президент Армении Серж Саргсян принял участие в праздничном мероприятии, посвященном 10-летию общественной организации “Союз армян России” (САР). Глава армянского государства, поздравив юбилей организации, высоко оценил продолжительную работу и различные программы САР.

“Мы постоянно следим и придаем особую важность вашим достижениям и проблемам, поскольку в России проживает сама крупная армянская община. Сегодня эта организация объединяет армянство России”,- сказал Серж Саргсян. Глава Армении подчеркнул важную роль армян Диаспоры, которые вносят вклад в дело развития и укрепления Армении и одновременно выступают в качестве моста для углубления межгосударственных отношений.

В этом контексте глава армянского государства особо подчеркнул рол армянской общины России. “Вовсе не случайно, что Россия является нашим стратегическим партнером и что в сфере инвестиционным программ Армении Россия занимает первое место. Развитию наших межгосударственных отношений содействуют способствуют также армяне России”,- подчеркнул Серж Саргсян, отметив необходимость расширения и координации потенциала армянства.

Согласно указу президента РА, за личный вклад в дело углубления армяно-российской дружбы и защиты национальных интересов председатель САР Ара Абрамяна был награжден Орденом Чести.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Армении наградил Ара Абрамяна Орденом Чести», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.