Президент Армении наградил победителей математического конкурса «Кенгуру»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2009 года

Сегодня в президентской резиденции состоялась церемония награждения победителей международного конкурса по математике “Кенгуру”, главным организатором которого в Армении является образовательный фонд “Айб” и который был проведен под эгидой Министерства образования и науки РА.

Победители были награждены медалями и путевками в международный летний лагерь, который пройдет в Брюсселе.

“Я благодарю вас за участие и победу. Глубокие и основательные знания, любовь к учебе являются хорошими предпосылками для становления хорошего человека и гражданина.

Вы среди ваших сверстников выделяетесь не только основательными знаниями, но и теми хорошими качествами, которые предоставляют вам возможность быть сильными и готовыми противостоять трудностям жизни. Будущее принадлежит вам. И я уверен, что вы будете достойными гражданами нашей страны”, - отметил президент Армении Серж Саргсян, обращаясь к победителям конкурса “Кенгуру”.

В конкурсе “Кенгуру” изначально участвовали 30.567 учеников из 570 школ Армении.

Целью конкурса является развитие всеобщего интереса к математике.

На встрече присутствовал также министр образования и науки Армении Армен Ашотян.

После встречи с президентом победителей конкурса в Первопрестольном Эчмиадзине примет Католикос всех армян Гарегин II. После победители “Кенгуру” посетят церковь святого Месропа Маштоца в Ошакане.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Армении наградил победителей математического конкурса “Кенгуру”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.