Президент Армении назначил министра обороны РА и начальника Главного штаба ВС РА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2016 года

Президент Армении Серж Саргсян 3 октября подписал ряд указов, согласно которым сформирован окончательний состав правительства РА. Так, Саргсян назначил руководителя аппарата президента Вигена Саркисяна министром обороны республики вместо Сейрана Оганяна.

Виген Саркисян родился 10 мая 1975года. С 17 октября 2011 года был руководителем аппарата президента РА. В разные годы занимал должности заместителя руководителя аппарата президента, помощника президента. В 2000-2003 гг. служил в ВС Армении в качестве референта министра обороны. Был помощником председателя Национального Собрания Республики Армения.В 1998-2000 гг. учился в Школе права и дипломатии Флетчера, Университетах Тафтс и Гарвард. Окончил Ереванский государственный университет по специальности история дипломатии. В 1992-1996 учился в Санкт-Петербурге, в Северо-западной Академии гражданской службы по специализации «управление персоналом».

Начальником Главного штаба ВС Армении назначен Мовсес Акопян.

Акопян с мая 2016 года занимал должность заместителя министра обороны Армении, начальника департамента материально-технического обеспечения Минобороны.В июне 2015 года был назначен заместителем начальника Главного штаба ВС Армении.

Читайте также: Саргсян назначил руководителя аппарата президента и секретаря СНБ

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Армении назначил министра обороны РА и начальника Главного штаба ВС РА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.