Президент Армении недоволен уровнем активности дипломатического корпуса республики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2008 года

Президент Армении Серж Саркисян недоволен уровнем активности дипломатического корпуса республики. Об этом заявил накануне в ходе встречи с руководителями дипломатических представительств РА за рубежом, сообщает пресс-служба главы армянского государства. “Очевидны тенденция выжидания, отсутствие самостоятельной инициативы, поптыки избежать ответственности. Такой подход не может быть удачным для Армении”, - заметил Серж Саркисян.

Президент РА особо подчеркнул важность сотрудничества внешнеполитического ведомства как с местными, так и зарубежными СМИ. “Я всегда говорил и сейчас повторяю, что для реализации обеспечивающих реальные результаты программ у нас всегда найдутся финансовые средства”, - отметил глава республики и подчеркнул, что в отношениях с Диаспорой он ожидает активизации, принимая во внимание факт создания соответствующего министерства.

“Мы всегда говорили о том, что наш самый главный ресурс – это человеческий ресурс, в том числе, наши братья из Диаспоры. Мы обязаны использовать потенциал Диаспоры во благо нашей родины, что в свою очередь будет гарантией сохранения армянства”, - заявил президент, добавив, что замечает серьезные проблемы в вопросе пополнения профессионалами системы дипломатической службы страны и выразил надежду, что ситуация может улучшиться после учреждения Дипломатической школы в республике.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Армении недоволен уровнем активности дипломатического корпуса республики», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.