Президент Армении не намерен продлевать режим чрезвычайного положения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2008 года

Никаких нарушений режима чрезвычайного положения с 1 по 17 марта в Ереване не было. Об этом на брифинге в Ереване заявил пресс-секретарь президента Армении Виктор Согомонян. По его словам, на текущий момент президент страны Роберт Кочарян не намерен продлевать режим ЧП. «Власти Армении выражают благодарность обществу за проявленное понимание. Что касается запрета на деятельность ряд СМИ, то он продиктован исключительно соображениями безопасности государства и населения. Я могу с уверенностью сказать, что демократия в Армении была спасена от хаоса и потрясений», - подчеркнул Согомонян. Он также привел несколько примеров нарушения закона со стороны некоторых печатных изданий, которые распространяли заведомо ложную информацию. «Мы предложили этим газетам убрать некоторые цитаты, но они отказались и перестали издаваться. Я могу только сказать, что это их право и их выбор. Электронные же СМИ закрыты из-за того, что очень трудно проследить за исполнением закона. Но осталось всего 3 дня и я думаю, что все наладится», - сказал пресс-секретарь главы государства.

Напомним, что 1 марта Указом президента Армении Роберта Кочаряна в Ереване введено чрезвычайное положение до 20 марта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Армении не намерен продлевать режим чрезвычайного положения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.