Президент Армении не считает Казанскую встречу проваленной, хотя с ней и связывались большие ожидания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2011 года

“Казанскую встречу я бы не назвал провалом, несмотря на то, что у нас были от нее большие ожидания. Случилось то, что должно было случиться”, - заявил 28 июля в Ереване на совместной пресс-конференции со своим польским коллегой Брониславом Коморовским президент Армении Серж Саргсян. По его словам, речь, в первую очередь, идет об отсутствии соответствующей атмосферы, поскольку “Азербайджан каждый день на любом уровне и всеми методами отравляет свой собственный народ”.

Как отметил глава армянского государства, у народа НКР и народа Армении одно требование — карабахский вопрос должен быть решен в рамках международного права, и основы этого права отражены в Мадридских принципах, которые предложили сторонам сопредседатели Минской Группы, США, Франция и Россия. “У нас нет иных требований”, — подчеркнул он.

В Казани 24 июня по инициативе и при участии президента РФ состоялись переговоры по Карабаху президентов Армении Сержа Саргсяна и Азербайджана Ильхама Алиева, которые завершились без достижения договоренностей об основных принципах урегулирования в Нагорном Карабахе. Как заявил МИД Армении, сторонам не удалось прийти к согласию, потому что глава Азербайджана в последний момент представил 10 новых поправок. После провала Казанской встречи президент России Дмитрий Медведев направил Еревану и Баку свои предложения по карабахскому процессу, которые привез глава МИД РФ Сергей Лавров. Армения и Азербайджан уже отправили официальные ответы на предложения Медведева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Армении не считает Казанскую встречу проваленной, хотя с ней и связывались большие ожидания», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.