Президент Армении отбудет в Минск для участия в саммите ОДКБ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2006 года

Президент Армении Роберт Кочарян примет участие в саммите стран-участниц Организации договора коллективной безопасности, которое пройдет в Минске 23 июня. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Виктор Согомонян. По его словам, окончательная программа двусторонних встреч президента пока находится на стадии обсуждений. При этом В.Согомонян отметил, что повестка пленарного заседания саммита будет довольно насыщенной, в частности, планируется обсуждение вопросов безопасности в странах ОДКБ, углубления международного сотрудничества в рамках организации. В состав армянской делегации войдет также министр обороны, секретарь Совета безопасности при президенте РА Серж Саркисян.

Пленарное заседание саммита ОДКБ откроется встречей глав государств-участниц организации в узком составе. Затем президенты проведут совместное пленарное заседание с участием министров иностранных дел, глав оборонных ведомств и государственных секретарей Советов безопасности. В ходе сессии Совета коллективной безопасности президенты обсудят приоритетные направления деятельности организации на ближайший год, место и роль ОДКБ в архитектуре международной безопасности, перспективы сотрудничества с другими организациями, работающими в сфере международной безопасности, сообщает “Новости-Армения”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Армении отбудет в Минск для участия в саммите ОДКБ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.